- septembre
- MA 13 20:30 Sovrimpressioni · Théâtre Daria Deflorian et Antonio Tagliarini
- novembre
- ME 23 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- JE 24 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- VE 25 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- SA 26 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- DI 27 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- ME 30 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- décembre
- JE 01 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- VE 02 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- SA 03 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- DI 04 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- ME 07 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- JE 08 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- VE 09 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- SA 10 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- DI 11 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- ME 14 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- JE 15 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- VE 16 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- SA 17 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- DI 18 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- janvier
- JE 05 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- VE 06 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- SA 07 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- DI 08 18:00 à 22:00 Exposition de films Éloge de l'image
- ME 25 20:30 Séminaire Cliniques et critiques
- février
- ME 15 20:30 Séminaire Cliniques et critiques
- mars
- JE 30 20:30 Sonic Protest
- avril
- ME 19 20:30 Séminaire Cliniques et critiques
- mai
- ME 10 20:30 Séminaire Cliniques et critiques
- juin
- ME 14 20:30 Séminaire Cliniques et critiques
- SA 24 Séminaire Pratiques cliniques pratiques sociales
- septembre
- JE 14 19:00 900 Something Days Spent in the XXth Century · Némo Flouret
- JE 14 21:00 900 Something Days Spent in the XXth Century · Némo Flouret
- VE 15 19:00 900 Something Days Spent in the XXth Century · Némo Flouret
- VE 15 21:00 900 Something Days Spent in the XXth Century · Némo Flouret
- SA 16 19:00 900 Something Days Spent in the XXth Century · Némo Flouret
- SA 16 21:00 900 Something Days Spent in the XXth Century · Némo Flouret
- MA 19 20:30 Good Boy · Alain Buffard
- ME 20 20:00 Good Boy · Alain Buffard
- JE 21 20:00 Good Boy · Alain Buffard
- octobre
- JE 05 19:00 Produit de circonstances · Xavier Le Roy
- JE 05 21:00 Ghost Writer and the Broken Hand Break · Miet Warlop
- VE 06 19:00 Produit de circonstances · Xavier Le Roy
- VE 06 21:00 Ghost Writer and the Broken Hand Break · Miet Warlop
- SA 07 19:00 Produit de circonstances · Xavier Le Roy
- SA 07 21:00 Ghost Writer and the Broken Hand Break · Miet Warlop
- VE 13 20:00 Vendredi 13 · Carte blanche à Laura Vazquez
- SA 14 Séminaire Pratiques cliniques pratiques sociales
- LU 16 20:00 Tenir debout · Suzanne de Baecque
- MA 17 20:00 Tenir debout · Suzanne de Baecque
- JE 19 20:00 LaBOLA · La Ribot
- VE 20 20:00 LaBOLA · La Ribot
- SA 21 17:00 LaBOLA · La Ribot
- SA 21 18:30 Le Corps Living Room · Anne Le Troter
- SA 21 20:00 LaBOLA · La Ribot
- ME 25 19:00 Deep Water · Grégoire Schaller et Arthur Hoffner
- ME 25 20:00 Ordeal by Water · Anna Chirescu et Grégoire Schaller
- JE 26 19:00 Deep Water · Grégoire Schaller et Arthur Hoffner
- JE 26 20:00 Ordeal by Water · Anna Chirescu et Grégoire Schaller
- VE 27 19:00 Deep Water · Grégoire Schaller et Arthur Hoffner
- VE 27 20:00 Ordeal by Water · Anna Chirescu et Grégoire Schaller
- novembre
- ME 15 20:00 Quelqu’un se sert de mes objets familiers · GRAND MAGASIN
- JE 16 20:00 Quelqu’un se sert de mes objets familiers · GRAND MAGASIN
- VE 17 20:00 Quelqu’un se sert de mes objets familiers · GRAND MAGASIN
- SA 18 16:00 Quelqu’un se sert de mes objets familiers · GRAND MAGASIN
- SA 18 19:00 Quelqu’un se sert de mes objets familiers · GRAND MAGASIN
- MA 21 19:00 SELF / UNNAMED · Georges Labbat
- MA 21 21:00 FOR YOU / NOT FOR YOU · Solène Wachter
- ME 22 19:00 SELF / UNNAMED · Georges Labbat
- ME 22 21:00 FOR YOU / NOT FOR YOU · Solène Wachter
- JE 23 19:00 SELF / UNNAMED · Georges Labbat
- JE 23 21:00 FOR YOU / NOT FOR YOU · Solène Wachter
- JE 30 19:00 MOS · Ioanna Paraskevopoulou
- JE 30 20:30 The Second Body · Ola Maciejewska
- décembre
- VE 01 19:00 MOS · Ioanna Paraskevopoulou
- VE 01 20:30 The Second Body · Ola Maciejewska
- SA 02 18:00 MOS · Ioanna Paraskevopoulou
- SA 02 19:30 The Second Body · Ola Maciejewska
- JE 07 20:00 WE HAVE DECIDED NOT TO DIE · Louise Siffert
- VE 08 19:00 Funkenstein · Kidows Kim
- VE 08 20:00 WE HAVE DECIDED NOT TO DIE · Louise Siffert
- SA 09 Séminaire Pratiques cliniques pratiques sociales
- SA 09 18:00 Funkenstein · Kidows Kim
- SA 09 19:00 WE HAVE DECIDED NOT TO DIE · Louise Siffert
- MA 12 19:00 Manger les riches — une décomposition · Sandra Lucbert
- MA 12 20:30 Toi, moi, Tituba · Dorothée Munyaneza
- ME 13 19:00 Manger les riches — une décomposition · Sandra Lucbert
- ME 13 20:30 Toi, moi, Tituba · Dorothée Munyaneza
- SA 16 12:00 Midi Minuit Fantastico · Sophie Perez & la Compagnie du Zerep
- janvier
- LU 08 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- LU 08 10:30 Contemporain · Sonia Al Khadir
- MA 09 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- MA 09 10:30 Contemporain · Sonia Al Khadir
- ME 10 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- ME 10 10:30 Contemporain · Sonia Al Khadir
- JE 11 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- JE 11 10:30 Contemporain · Sonia Al Khadir
- VE 12 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- VE 12 10:30 Contemporain · Sonia Al Khadir
- LU 15 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- LU 15 10:30 Gaga + Recherche · Thibaut Eiferman
- MA 16 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- MA 16 10:30 Gaga + Recherche · Thibaut Eiferman
- ME 17 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- ME 17 10:30 Gaga + Recherche · Thibaut Eiferman
- JE 18 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- JE 18 10:30 Gaga + Recherche · Thibaut Eiferman
- VE 19 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- VE 19 10:30 Gaga + Recherche · Thibaut Eiferman
- LU 22 10:30 Contemporain · Édouard Hue
- LU 22 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- LU 22 14:30 Workshop · Édouard Hue
- MA 23 10:30 Contemporain · Édouard Hue
- MA 23 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- MA 23 14:30 Workshop · Édouard Hue
- ME 24 10:30 Contemporain · Édouard Hue
- ME 24 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- ME 24 14:30 Workshop · Édouard Hue
- JE 25 10:30 Contemporain · Édouard Hue
- JE 25 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- JE 25 14:30 Workshop · Édouard Hue
- VE 26 10:30 Contemporain · Édouard Hue
- VE 26 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- VE 26 14:30 Workshop · Édouard Hue
- SA 27 20:00 Cabaret "Les Moches"
- LU 29 10:30 Contemporain · Rafael Pardillo
- LU 29 10:30 Munz Floor® et Munz Move® · Anaïs Lheureux
- MA 30 10:30 Contemporain · Rafael Pardillo
- MA 30 10:30 Munz Floor® et Munz Move® · Anaïs Lheureux
- ME 31 10:30 Contemporain · Rafael Pardillo
- ME 31 10:30 Munz Floor® et Munz Move® · Anaïs Lheureux
- février
- JE 01 10:30 Contemporain · Rafael Pardillo
- JE 01 10:30 Munz Floor® et Munz Move® · Anaïs Lheureux
- VE 02 10:30 Contemporain · Rafael Pardillo
- VE 02 10:30 Munz Floor® et Munz Move® · Anaïs Lheureux
- LU 05 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- LU 05 10:30 Classique · Céline Talon
- LU 05 14:30 Workshop · Annabelle Pulcini
- MA 06 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- MA 06 10:30 Classique · Céline Talon
- MA 06 14:30 Workshop · Annabelle Pulcini
- ME 07 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- ME 07 10:30 Classique · Céline Talon
- ME 07 14:30 Workshop · Annabelle Pulcini
- JE 08 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- JE 08 10:30 Classique · Céline Talon
- JE 08 14:30 Workshop · Annabelle Pulcini
- VE 09 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- VE 09 10:30 Classique · Céline Talon
- VE 09 14:30 Workshop · Annabelle Pulcini
- SA 10 Séminaire Pratiques cliniques pratiques sociales
- LU 12 10:30 Yoga · Jeanne Pesle
- LU 12 10:30 Contemporain · Claire Lamothe
- MA 13 10:30 Yoga · Jeanne Pesle
- MA 13 10:30 Contemporain · Claire Lamothe
- ME 14 10:30 Yoga · Jeanne Pesle
- ME 14 10:30 Contemporain · Claire Lamothe
- JE 15 10:30 Yoga · Jeanne Pesle
- JE 15 10:30 Contemporain · Claire Lamothe
- VE 16 10:30 Yoga · Jeanne Pesle
- VE 16 10:30 Contemporain · Claire Lamothe
- LU 19 10:30 Contemporain/Contact · Renaud Dallet
- MA 20 10:30 Contemporain/Contact · Renaud Dallet
- ME 21 10:30 Contemporain/Contact · Renaud Dallet
- JE 22 10:30 Contemporain/Contact · Renaud Dallet
- VE 23 10:30 Contemporain/Contact · Renaud Dallet
- LU 26 10:30 Contemporain · Emilio Urbina
- LU 26 10:30 Contemporain · Bertrand Lombard
- MA 27 10:30 Contemporain · Emilio Urbina
- MA 27 10:30 Contemporain · Bertrand Lombard
- JE 29 10:30 Contemporain · Emilio Urbina
- JE 29 10:30 Contemporain · Bertrand Lombard
- mars
- VE 01 10:30 Contemporain · Emilio Urbina
- VE 01 10:30 Contemporain · Bertrand Lombard
- LU 04 10:30 Contemporain · Emilio Urbina
- LU 04 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- MA 05 10:30 Contemporain · Emilio Urbina
- MA 05 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- ME 06 10:30 Contemporain · Emilio Urbina
- ME 06 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- JE 07 10:30 Contemporain · Emilio Urbina
- JE 07 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- JE 07 19:00 Un poème dans la flaque rouge · Jean D’Amérique & Lucas Prêleur
- JE 07 20:30 Blue Roses · Thibault Lac
- JE 07 21:30 Human Dove · Julia Zastava
- JE 07 21:30 grains to grow or inways of sharing · Margaretha Jüngling
- VE 08 10:30 Contemporain · Emilio Urbina
- VE 08 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- VE 08 18:00 à 23:00 Human Dove · Julia Zastava
- VE 08 19:00 Un poème dans la flaque rouge · Jean D’Amérique & Lucas Prêleur
- VE 08 20:30 Blue Roses · Thibault Lac
- SA 09 18:00 à 23:00 Human Dove · Julia Zastava
- SA 09 19:00 Une soirée, quatre concerts · Tobias Koch / Crème solaire / Nathalie Froehlich / Camilla Sparksss
- LU 11 10:30 Contemporain · Louis Combeaud
- LU 11 10:30 Contemporain/Contact · Renaud Dallet (Semaine de cours annulée)
- LU 11 14:30 Workshop · Némo Flouret
- MA 12 10:30 Contemporain · Louis Combeaud
- MA 12 10:30 Contemporain/Contact · Renaud Dallet (Semaine de cours annulée)
- MA 12 14:30 Workshop · Némo Flouret
- ME 13 10:30 Contemporain · Louis Combeaud
- ME 13 10:30 Contemporain/Contact · Renaud Dallet (Semaine de cours annulée)
- ME 13 14:30 Workshop · Némo Flouret
- JE 14 10:30 Contemporain · Louis Combeaud
- JE 14 10:30 Contemporain/Contact · Renaud Dallet (Semaine de cours annulée)
- JE 14 14:30 Workshop · Némo Flouret
- JE 14 19:00 à 23:00 Original Features · Latefa Wiersch
- JE 14 20:00 Hildegard von Bingen · Nils Amadeus Lange
- VE 15 10:30 Contemporain · Louis Combeaud
- VE 15 14:30 Workshop · Némo Flouret
- VE 15 19:00 à 23:00 Original Features · Latefa Wiersch
- VE 15 20:00 Hildegard von Bingen · Nils Amadeus Lange
- VE 15 21:30 Duchesses · François Chaignaud & Marie-Caroline Hominal
- SA 16 18:00 à 23:00 Original Features · Latefa Wiersch
- SA 16 19:00 et 22:00 Duchesses · François Chaignaud & Marie-Caroline Hominal
- SA 16 20:30 Hildegard von Bingen · Nils Amadeus Lange
- LU 18 10:30 Munz Floor® et Munz Barre® · Anaïs Lheureux
- LU 18 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- MA 19 10:30 Munz Floor® et Munz Barre® · Anaïs Lheureux
- MA 19 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- ME 20 10:30 Munz Floor® et Munz Barre® · Anaïs Lheureux
- ME 20 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- JE 21 10:30 Munz Floor® et Munz Barre® · Anaïs Lheureux
- JE 21 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- VE 22 10:30 Munz Floor® et Munz Barre® · Anaïs Lheureux
- VE 22 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- VE 22 18:00 à 23:00 Original Features · Latefa Wiersch
- VE 22 19:00 PUDDING CLUB · Latefa Wiersch & Emma Murray
- SA 23 17:00 à 21:00 Original Features · Latefa Wiersch
- SA 23 18:00 PUDDING CLUB · Latefa Wiersch & Emma Murray
- LU 25 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- MA 26 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- ME 27 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- JE 28 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- VE 29 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- avril
- MA 02 10:30 Classique · Céline Talon
- ME 03 10:30 Classique · Céline Talon
- JE 04 10:30 Classique · Céline Talon
- JE 04 19:00 à 23:00 Original Features · Latefa Wiersch
- JE 04 20:00 La peau entre les doigts · Catol Teixeira
- JE 04 21:00 Entepfuhl · Alina Arshi
- VE 05 10:30 Classique · Céline Talon
- VE 05 19:00 à 23:00 Original Features · Latefa Wiersch
- VE 05 20:00 La peau entre les doigts · Catol Teixeira
- VE 05 21:00 Entepfuhl · Alina Arshi
- VE 05 21:30 Abdominal Marmalade Agency · Concert
- LU 08 10:30 Contemporain · Rafael Pardillo
- LU 08 10:30 Contemporain · Pascale Gille
- LU 08 14:30 Workshop · Betty Tchomanga
- MA 09 10:30 Contemporain · Rafael Pardillo
- MA 09 10:30 Contemporain · Pascale Gille
- MA 09 14:30 Workshop · Betty Tchomanga
- ME 10 10:30 Contemporain · Rafael Pardillo
- ME 10 10:30 Contemporain · Pascale Gille
- ME 10 14:30 Workshop · Betty Tchomanga
- JE 11 10:30 Contemporain · Rafael Pardillo
- JE 11 10:30 Contemporain · Pascale Gille
- JE 11 14:30 Workshop · Betty Tchomanga
- VE 12 10:30 Contemporain · Rafael Pardillo
- VE 12 10:30 Contemporain · Pascale Gille
- VE 12 14:30 Workshop · Betty Tchomanga
- LU 15 10:30 Contemporain · Pascale Gille
- LU 15 10:30 Classique · Jeanne Pesle
- MA 16 10:30 Contemporain · Pascale Gille
- MA 16 10:30 Classique · Jeanne Pesle
- ME 17 10:30 Contemporain · Pascale Gille
- ME 17 10:30 Classique · Jeanne Pesle
- JE 18 10:30 Contemporain · Pascale Gille
- JE 18 10:30 Classique · Jeanne Pesle
- VE 19 10:30 Contemporain · Pascale Gille
- VE 19 10:30 Classique · Jeanne Pesle
- LU 22 10:30 Gaga + Recherche · Thibaut Eiferman
- LU 22 10:30 Contemporain · Eva Klimackova
- MA 23 10:30 Gaga + Recherche · Thibaut Eiferman
- MA 23 10:30 Contemporain · Eva Klimackova
- ME 24 10:30 Gaga + Recherche · Thibaut Eiferman
- ME 24 10:30 Contemporain · Eva Klimackova
- JE 25 10:30 Gaga + Recherche · Thibaut Eiferman
- JE 25 10:30 Contemporain · Eva Klimackova
- VE 26 10:30 Gaga + Recherche · Thibaut Eiferman
- VE 26 10:30 Contemporain · Eva Klimackova
- SA 27 Séminaire Pratiques cliniques pratiques sociales
- SA 27 16:30 PHALLERS CLUB · Poésie, table ronde, littérature et musique avec Chloé Delaume et les éditions Points
- LU 29 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- LU 29 10:30 Contemporain · Eva Klimackova
- MA 30 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- MA 30 10:30 Contemporain · Eva Klimackova
- mai
- ME 01 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- ME 01 10:30 Contemporain · Eva Klimackova
- JE 02 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- JE 02 10:30 Contemporain · Eva Klimackova
- VE 03 10:30 Contemporain · Sherwood Chen
- VE 03 10:30 Contemporain · Eva Klimackova
- LU 13 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- LU 13 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- LU 13 14:30 Workshop · Georges Labbat
- MA 14 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- MA 14 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- MA 14 14:30 Workshop · Georges Labbat
- ME 15 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- ME 15 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- ME 15 14:30 Workshop · Georges Labbat
- JE 16 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- JE 16 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- JE 16 14:30 Workshop · Georges Labbat
- VE 17 10:30 Contemporain · Jens Bjerregaard
- VE 17 10:30 Contemporain · Nina Dipla
- VE 17 14:30 Workshop · Georges Labbat
- MA 21 10:30 Contemporain · Louis Combeaud
- MA 21 10:30 Yoga · Jeanne Pesle
- ME 22 10:30 Contemporain · Louis Combeaud
- ME 22 10:30 Yoga · Jeanne Pesle
- JE 23 10:30 Contemporain · Louis Combeaud
- JE 23 10:30 Yoga · Jeanne Pesle
- VE 24 Séminaire Pratiques cliniques pratiques sociales
- VE 24 10:30 Contemporain · Louis Combeaud
- VE 24 10:30 Yoga · Jeanne Pesle
- LU 27 10:30 Contemporain · Louis Combeaud
- LU 27 10:30 Munz Floor® et Munz Barre® · Anaïs Lheureux
- MA 28 10:30 Contemporain · Louis Combeaud
- MA 28 10:30 Munz Floor® et Munz Barre® · Anaïs Lheureux
- ME 29 10:30 Contemporain · Louis Combeaud
- ME 29 10:30 Munz Floor® et Munz Barre® · Anaïs Lheureux
- JE 30 10:30 Contemporain · Louis Combeaud
- JE 30 10:30 Munz Floor® et Munz Barre® · Anaïs Lheureux
- VE 31 10:30 Contemporain · Louis Combeaud
- VE 31 10:30 Munz Floor® et Munz Barre® · Anaïs Lheureux
- juin
- ME 26 20:30 Séminaire cliniques et critiques · "Indifférences sexuelles"
- septembre
- ME 25 20:30 Séminaire cliniques et critiques · "Indifférences sexuelles"
- octobre
- SA 12 Séminaire Pratiques cliniques pratiques sociales
- novembre
- JE 14 Séminaire Pratiques cliniques pratiques sociales
- SA 16 Séminaire Pratiques cliniques pratiques sociales
- DI 24 20:30 Séminaire cliniques et critiques · "Indifférences sexuelles"
- janvier
- SA 25 20:30 Séminaire cliniques et critiques · "Indifférences sexuelles"